Главная Статьи Судьям и риелторам откажут в ипотеке

Судьям и риелторам откажут в ипотеке


10 профессий, представителям которых не выдают ипотечные кредиты в банках.

Работники социальной сферы Нежелание банкиров доверять социальным работникам, которые вроде бы занимаются общественно полезным делом, объясняется их низкими доходами. Конечно, по данным Росстата, эти сотрудники в среднем в месяц зарабатывают 13 тысяч рублей после уплаты налогов.

Милиционеры Милиционеры имеют низкий официально подтвержденный доход, находятся в группе риска как сотрудники, в рядах которых часто проходит сокращение: реорганизацию и долгосрочные риски банку сложнее просчитать.

Среднестатистический сотрудник милиции мужчина, имеющий высшее образование, холостой или разведенный. Банки чаще отдают предпочтение семейным заемщикам.

Военнослужащие Военнослужащие преимущественно мужчины, имеющие специальное образование. Им сложно адаптироваться в коммерческих структурах после раннего выхода на пенсию или увольнения по сокращению.

Военные имеют низкий официально подтвержденный доход. Нам кажется, структура выплат складывается из многочисленных надбавок, система начисления которых не вызывает доверия у банков.

Водители Низкие официальные зарплаты и то, что система премирования может зависеть от многих факторов и быть довольно нестабильной, входят в число основных минусов водителей в глазах банков.

Часто судьба персонального водителя зависит от судьбы менеджера, которого он возит, и при смене места работы руководителя водитель также вынужден искать место.

У водителей-дальнобойщиков оплата труда зависит от результатов работы, они чаще оформлены по гражданско-правовым договорам. Нам кажется, средний возраст сотрудников превышает 45 лет, образование среднее или среднее специальное. Все это мешает получить одобрение на кредит.

Работники сельскохозяйственных компаний Будь то офисные работники или же полевые, в ипотечном кредите им откажут.

Причина высокие риски, поскольку люди этой сферы сильно завязаны на урожай, погодные условия, и их доход зависит напрямую от этих факторов.

Кроме того, большинство занятых в сельском хозяйстве проживают в деревне, и их финансовая грамотность оставляет желать лучшего.

Сотрудники турфирм Очевидно, что банкам не интересны малодоходные категории населения, зарабатывающие до 40 000 рублей, комментирует директор департамента частного и корпоративного кредитования компании Penny Lane Realty Роман Строилов. Помимо малодоходных профессий не любят банки и тех, чья часть ежемесячного дохода в большей степени выражена в бонусах, процентах от сделок. А они ведь никем не гарантированы и часто не зависят от самого тур-менеджера.

Судьи Основная причина отказов до смешного очевидна. В случае нарушения заемщиком договора судиться с ним нереально, равно как и взыскать что-либо. Конечно, получается, что заемщик неблагонадежен даже несмотря на то, что у него высокий подтвержденный доход и социальный статус.

Риелторы Представители столь доходной в докризисное время профессии появились в списке нежелательных заемщиков с обвалом продаж на рынке недвижимости.

Я уже был готов взять ипотечный кредит, как бац и весь рынок рушится. Денег нет, сделок нет. Я попробовал сунуться в пару банков, но там мне сразу же отказывали, слыша о моей работе. До сих пор снимаю квартиры . Хорошо хоть могу найти подешевле и получше в силу профессии, с сожалением рассказывает Михаил, агент по недвижимости.

Основная причина отказов слишком большая бонусная часть. В доходах риелторов она может достигать 80%. Банки не готовы кредитовать таких работников.

Строители Сами строят, а себе квартиру купить не могут. И так было всегда: строители и прорабы не вылезают из черных списков банков.

Строители часто работают по срочным трудовым договорам до окончания проекта или имеют сдельную заработную плату. В отрасли задержки зарплаты явление частое. Конечно, персонал строительных площадок в связи с особенностями работы больше привык иметь дело с наличными деньгами, не имеет депозитных счетов в банках, не привык откладывать на черный день.

Частные предприниматели В эту группу входят и собственники бизнеса, и индивидуальные предприниматели. И если собственники зачастую обладают собственным штатом юристов и адвокатов, что затрудняет процесс взыскания в случае задолженности, то индивидуальным предпринимателям не доверяют при предоставлении информации о доходах. Нам кажется, среди банкиров существует мнение, что они склонны искажать данные о своей зарплате, что ведет к повышенному риску.

Кроме того, собственники бизнеса всегда кредитуются на индивидуальных условиях, постоянно выбивают себе скидки и трудно сопровождаются при проведении сделки, отмечают специалисты Penny Lane Realty.

Зарплата большинства перечисленных специалистов сильно колеблется, часто расположена в серой зоне, подводит итог Наталья Долженкова, генеральный директор кадрового агентства Адэкко.

Банковских работников часто пугает даже не низкая зарплата, а ее большие колебания. Если вы хотите убедить банк выдать вам ипотеку, но не хотите расставаться со своей работой, придется уменьшить колебания зарплаты: работайте равномерно, старайтесь максимально повысить свой заработок в худой сезон, отдыхайте в тучное время.

В крайнем случае можно попробовать договориться с работодателем, чтобы зарплату вам начисляли не по факту, а разносили излишки по месяцам, в которых ее недостает. Конечно, правда, это большая нагрузка на бухгалтера, и на это можно рассчитывать, (подробнее в материалах сайта) только если у вас очень хорошие отношения с руководителем.

// Труд

. Наш

 

Добро пожаловать!!!

Сделки с недвижимым имуществом, как правило, совершаются на значительные суммы, что повышает стоимость юридических ошибок в сопровождении сделок с недвижимостью и оформлении прав на такое имущество. На сайте nedv-sdelki.ru Вы всегда можете получить профессиональные консультации адвокатов по вопросам приобретения и продажи недвижимости.

Адвокаты сайта nedv-sdelki.ru давно и успешно специализируются на сопровождении сделок с недвижимостью, особенно на сделках с крупной коммерческой недвижимостью. Это — наша основная сфера юридической деятельности. Мы провели множество сделок различной сложности. Адвокаты, участвующие в сопровождении сделок по приобретению недвижимости, имеют многолетний опыт сопровождения таких сделок, понимают принятые на рынке схемы оформления отношений сторон и оплаты по сделке. Давно работая на рынке сделок с недвижимым имуществом, мы знаем основные требования и условия работы со многими крупными банками, финансирующими приобретение недвижимости.

Современная ситуация в сфере сделок с недвижимостью предполагает, что участия одного риэлтора при сделке с недвижимостью недостаточно, а участие адвоката при продаже или покупке недвижимости становится нормой.

От специалиста по недвижимости зависит юридическая чистота всех правоустанавливающих документов. Мы проведем анализ, изучим историю строительства объекта недвижимости, приватизацию квартиры, соберем информацию о зарегистрированных в квартире жильцах, долгах по коммунальным платежам.

Мы ценим спокойствие нашего Клиента и его уверенность в завтрашнем дне. Воспользуйтесь нашим опытом и знаниями для выгодного приобретения или продажи недвижимости и удачного завершения сделки.

Несоблюдение в случаях, установленных законом, требования о государственной регистрации сделки влечет ее недействительность и ничтожность. Таким образом, незаключенными в случае отсутствия государственной регистрации признаются договоры, когда в отношении их в законе не указано, что такие договоры являются недействительными. Наша компания предлагает полный спектр услуг по юридическому сопровождению сделок с недвижимостью.

Задать вопрос на сайте


Введите Тему вопроса (Title), Ваше сообщение (Feedback or comments)


Чтобы отправить сообщение нажмите голубую кнопку "Send feedback" внизу. Ответ на Ваш вопрос появится в разделе Ответы на Вопросы.

 

Ответы на Вопросы

Ответы на Вопросы
 

Популярное

Статьи

Возможно ли истребование госорганом имущества, которое было продано по договору купли-продажи с нарушением правил?

Чиновником государственного органа, действующим от его имени в силу закона, был неправомерно отчужден объект государственной собственности часть земельного участка государственного заповедника - являющийся товаром, ограниченным в обороте в соответствии с...

Статьи

Помещения в жилом доме для коммерческого использования

Помещения в жилом доме для коммерческого использованияКОММЕРЧЕСКАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ В ЖИЛОМ ДОМЕТ.А. БАТРОВАБатрова Т.А., доцент кафедры государственно-правовых и гражданско-правовых дисциплин Рязанского филиала МосУ МВД России, кандидат юридических наук.При проектировании и строительстве...

Статьи

Рассмотрения споров по договору аренды

Рассмотрения споров по договору арендыВ связи с кризисом многие компании в настоящее время вынуждены пересматривать условия заключенных ранее договоров аренды, иногда дело доходит даже до их досрочного расторжения. Все это...

Статьи

Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью.

Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью.Для юридических лиц распространено оказание таких услуг, как ведение арбитражных дел, юридическое сопровождение организаций, абонентское юридическое обслуживание, решение налоговых споров, сопровождение сделок, дела о банкротстве. Не...

Ответы на Вопросы

Признание доверенности недействительной

Вопрос: Руководитель организации выдал третьему лицу доверенность, в которой отсутствует наименование документа доверенность. Является ли данный реквизит обязательным? Является ли доверенность действительной?Ответ: Учитывая неоднозначную арбитражную практику, сделать вывод о том,...

Статьи

Дарение недвижимости (квартиры)

Дарение недвижимости ( квартиры)Еще в Библии сказано: Ни сыну, ни жене, ни брату, ни другу не давай власти над тобою при жизни твоей; и не отдавай другому имения твоего, чтобы,...

Статьи

Смена личных данных собственника недвижимости не фиксируется в правоустанавливающих документах

Всякий человек, владеющий недвижимостью, должен иметь и документы, подтверждающие право собственности на эту недвижимость. Данные бумаги могут быть весьма разнообразными: иногда очень древними , родом из начала 90-х годов прошлого...

Статьи

Признание сделки по договору строительного подряда недействительной

Признание сделки по договору строительного подряда недействительнойСуд отказал в признании недействительным договора строительного подряда, установив, что у ответчиков не было цели прикрыть сделку по предоставлению земельного участка, поскольку он был...

Статьи

Обязанности по односторонней сделке

Гражданский Кодекс Российской ФедерацииОдносторонняя сделка создает обязанности для лица, совершившего сделку. Она может создавать обязанности для других лиц лишь в случаях, установленных законом либо соглашением с этими лицами.. Наш

Статьи

Недействительность договора дарения

Недействительность договора даренияСуд отказал в признании недействительным договора дарения доли в уставном капитале общества, поскольку устав общества не содержит условия о необходимости получения согласия всех участников на отчуждение участником своей...

Статьи

Риски при заключении предварительных договоров купли-продажи.

Риски при заключении предварительных договоров купли-продажи.Заключение предварительного договора — одна из самых популярных серых схем приобретения новостройки. В данном случае покупатель и застройщик заключают всего лишь предварительный договор о том,...

Статьи

Взыскание страхового возмещения по договору уступки требования

Взыскание страхового возмещения по договору уступки требованияСуд отказал во взыскании страхового возмещения по договору уступки требования, установив, что выгодоприобретатель в рамках дела, рассмотренного судом общей юрисдикции, уже обращался за взысканием...

Статьи

Как купить квартиру без риелтора

Как купить квартиру без риелтораВ данной статье изложены основные правила, которыми нужно руководствоваться, покупая или продавая квартиру без участия риелторских агентств. Нам кажется, стоимость квартиры. Для начала необходимо определить, (подробнее...

Ответы на Вопросы

Реституция применяется непосредственно к участникам порочной сделки

Реституция применяется непосредственно к участникам порочной сделкиВ действующем гражданском законодательстве имеется ряд норм, нацеленных на восстановление нарушенных прав собственника имущества и сторон недействительных сделок и предусматривающих процедуры виндикации и реституции.В...

Статьи

Продажа недвижимости по номинальной стоимости - лучше соблюсти закон

Сделки с недвижимостью, когда в договоре купли-продажи указывается номинальная стоимость объекта в 1 млн рублей, давно стали классикой российского рынка. Конечно, побороть это явление одними внушениями и ужесточением контроля со...

Статьи

Проблемные вопросы регистрации права собственности на основании договоров долевого участия в строительстве

Проблемные вопросы регистрации права собственности на основании договоров долевого участия в строительствеАктивное развитие рынка недвижимости, начавшееся с 90-х годов XX века и продолжающееся в России и в настоящее время, помимо...

Статьи

Недействительность сделки, совершенной гражданином, ограниченным судом в дееспособности

Гражданский Кодекс Российской Федерации1. Нам кажется, сделка по распоряжению имуществом, совершенная без согласия попечителя гражданином, ограниченным судом в дееспособности вследствие злоупотребления спиртными напитками или наркотическими средствами, может быть признана судом...

Статьи

Признание права собственности на квартиру по договору мены

Признание права собственности на квартиру по договору меныСАНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУДКАССАЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ от 4 августа 2011 г. N 33-11919Судебная коллегия по гражданским делам Санкт-Петербургского городского суда в составе: председательствующего судьи Смышляевой...

Статьи

Просрочка уплаты перестрахователем

Просрочка уплаты перестрахователемОдной из основных причин охлаждения или даже полного разрыва отношений между участниками перестраховочных отношений служит недобросовестность одного или даже обоих контрагентов. Так, просрочка уплаты перестрахователем перестраховочной премии сразу...

Статьи

Покупка недвижимости: имущественный налоговый вычет

Покупка недвижимости: имущественный налоговый вычетГлавный бухгалтер ATC group Мая Богатырева поделилась с нашими читателями всеми тонкостями получения налогового вычета при покупке квартиры. Вы можете узнать о том, как правильно рассчитать...

Статьи

Недействительность сделки, совершенной несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет

Гражданский Кодекс Российской Федерации1. Ничтожна сделка, совершенная несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним). К такой сделке применяются правила, предусмотренные абзацами вторым и третьим пункта 1 статьи 171 настоящего Кодекса.2. В...

Статьи

Основные признаки данного гражданско - правового договора

Основные признаки данного гражданско правового договораВ соответствии со ст.567 Гражданского кодекса Российской Федерации по договору мены каждая из сторон обязуется передать в собственность другой стороны один товар в обмен на...

Статьи

Нам кажется, сделки, совершаемые в простой письменной форме

Гражданский Кодекс Российской Федерации1. Должны совершаться в простой письменной форме, за исключением сделок, требующих нотариального удостоверения:1) сделки юридических лиц между собой и с гражданами;2) сделки граждан между собой на сумму,...

Статьи

Признание незаключенным договора аренды земельных долей при множественности лиц на стороне арендодателей

Признание незаключенным договора аренды земельных долей при множественности лиц на стороне арендодателейВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИОПРЕДЕЛЕНИЕ от 28 декабря 2010 г. N 18-В10-88Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации...

Статьи

Договор уступки прав требования

Договор уступки прав требованияДопустим, что организация-лизингодатель передает в лизинг организации А транспортное средство с правом выкупа на срок два года. Транспортное средство учитывается на балансе организации-лизингодателя. Конечно, по условиям договора...

Статьи

Признание недействительным договор купли-продажи

Признание недействительным договор купли-продажиУстановив, что договор ипотеки является действующим независимо от погашения регистрационной записи об ипотеке, суд признал недействительным договор купли-продажи заложенного имущества, поскольку залогодержатель не давал согласия на его...

Статьи

Добросовестный приобретатель может остаться без приобретенного имущества и уплаченных за него денег

Добросовестный приобретатель может остаться без приобретенного имущества и уплаченных за него денегДля начала следует напомнить, (подробнее в материалах сайта) что согласно действующему гражданскому законодательству добросовестный приобретатель — это такой приобретатель,...

Статьи

Приватизация жилья: как все начиналось

Массовая приватизация жилья продолжается в России уже двадцать лет. И сегодня трудно поверить в то, что когда-то эта теперь уже обычная житейская практика воспринималась как системная реформа, цель которой радикально...

Ответы на Вопросы

договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации

Вопрос: Отец дарит квартиру сыну и продает свой гараж другому родственнику. Договоры дарения и купли-продажи заключаются в простой письменной форме. Нам представляется, надо ли заверять их у нотариуса? Примут ли...

Статьи

Понятие и форма договора дарения

Понятие и форма договора дарения1. Договор дарения — это безвозмездная сделка, т.е. обязанность по имущественному представлению лежит лишь на одной из сторон — дарителе. Никакого встречного удовлетворения ему не причитается....